logo  

Der SAA-Vorstand und die SAA-Geschäftsstelle

SAA-Geschäftsstelle
Obstgartenstrasse 28
8006 Zürich
Telefon: 044 350 68 60
Fax: 044 361 19 91
Email: info@aftermarket.ch
Internet: www.aftermarket.ch

Der Vorstand

Präsident
Erhard Luginbühl
Luginbühl Fahrzeugtechnik AG
Bruneggerstrasse 45
5103 Möriken
Tel: 062 893 24 24
Fax: 062 893 37 05
e.luginbuehl@luginbuehl-ag.ch
www.luginbuehl-ag.ch
Vorstandsmitglied
Giorgio Feitknecht
ESA
Maritzstrasse 47
3401 Burgdorf
Tel: 034 429 00 21
Fax: 034 422 31 74
giorgio.feitknecht@esa.ch
www.esa.ch
Vorstandsmitglied - Leiter Fachgruppe Nutzfahrzeuge (NF)
Samir Moursy
Südo AG / AGL AG für Lastwagenzubehöre
Müslistrasse 43
8957 Spreitenbach
Tel: 044 439 90 50
Fax: 044 439 90 52
s.moursy@suedo.ch
www.suedo.ch
Vorstandsmitglied - Leiter Fachgruppe Garage-/Werkstatteinrichtungen (GE)
Mark Porter
H.P. HAFNER AG
Hagenwilerstrasse 21
8580 Amriswil
Tel. 071 411 28 72
Fax. 071 411 71 54
m.porter@hafnerag.ch
www.hafnerag.ch
Vorstandsmitglied - Leiter Fachgruppe Schmierstoffe/Chemie (SC)
Silvan Lämmle
PANOLIN AG
Bläsimühle 2-6
8322 Madetswil
Tel: 044 956 65 65
Fax: 044 956 65 75
silvan.laemmle@panolin.com
www.panolin.com
Vorstandsmitglied - Leiter Fachgruppe Zubehör/Tuning (ZT)
Markus Brunner
Apollo Vredestein Schweiz AG
Mellingerstrasse 2a
5400 Baden
Tel: 056 203 30 33
Fax: 056 203 30 49
markus.brunner@apollovredestein.com
www.apollovredestein.com
Vorstandsmitglied - Leiter Fachgruppe Ersatzteile (ET)
Claudio Binder
SAG/Derendinger AG
Industriestrasse 8
8305 Dietlikon
Tel: 044 835 29 20
Fax: 044 835 85 11
claudio.binder@sag-ag.ch
www.derendinger.ch
www.sag-ag.ch
Leiter Fachgruppe Informatik (IK)
Wolfgang Schinagl
Auto-i-DAT AG
Widmerstrasse 73h
8038 Zürich
Tel: 044 497 40 40
Fax: 044 497 40 41
w.schinagl@auto-i-dat.ch
www.auto-i-dat.ch

Geschäftsstelle

Geschäftsführer
Diego De Pedrini
lic. iur. Rechtsanwalt
SAA swiss automotive aftermarket
Obstgartenstrasse 28
8006 Zürich
Tel: 044 350 68 60
Fax: 044 361 19 91
diego.depedrini@aftermarket.ch
www.aftermarket.ch
© 2017 by SAA